1987 — год какого животного по восточному календарю?

1987 был годом огненного кролика."Праздник Весны", как называют его китайцы, пришелся тогда на двадцать девятое февраля. Наступает китайский Новый год в разные дни, но всегда в период с двадцатого января по двадцатое февраля. Людям, родившимся под этим знаком, присущи особенности характера, отличающие их от рожденных в другие года. Большинство ныне живущих Огненных Кроликов родились именно в 1987, поскольку 1927 (предыдущий год красного зайца) был слишком давно, а 2047 наступит еще не скоро.

1987 был годом огненного кролика.»Праздник Весны», как называют его китайцы, пришелся тогда на двадцать девятое февраля. Наступает китайский Новый год в разные дни, но всегда в период с двадцатого января по двадцатое февраля. Людям, родившимся под этим знаком, присущи особенности характера, отличающие их от рожденных в другие года. Большинство ныне живущих Огненных Кроликов родились именно в 1987, поскольку 1927 (предыдущий год красного зайца) был слишком давно, а 2047 наступит еще не скоро.

Особенности

Все люди, родившиеся под знаком Кролика (Кота или Зайца) по восточному календарю, обладают утонченным вкусом и отменным чувством прекрасного. Они всегда стремятся к гармонии и любят стильные вещи. Представители этого знака артистичны и сентиментальны, очень любят искусство. Обладают даром производить впечатление на других людей. Женщины этого знака романтичны и эмоциональны. Мужчины — галантны и дипломатичны. Кролики любят комфорт, в том числе и психологический, поэтому с легкостью избегают конфликтов при общении с другими людьми.

Изображение 1

Благодаря таким характеристикам из людей, родившихся в год Кота, получаются отличные профессионалы:

  • Юристы.
  • Дипломаты.
  • Антиквары.
  • Предприниматели.

Эти люди находчивы, изобретательны, обладают развитым умом и готовы сделать многое для тех избранных, которых они допустят в свой круг общения.

Характерные черты огненного кролика

Принадлежащие к стихии огня часто имеют красноватый оттенок кожи, крупный с горбинкой нос и густо растущие волосы. Красные кролики очень любят лето, замечательно переносят жару, хотя с возрастом их сердце работает не так хорошо, как в молодости, и требует особых мер по его укреплению. По этой же причине дольше живут те представители этого знака, которые на протяжении своей жизни научились сдерживать свои эмоции и бороться со стрессом. Молодые огненные кролики очень зависимы от мнения окружающих и вообще не обладают стрессоустойчивостью. В благоприятных условиях любят окружать себя большим количеством разнохарактерных людей, но при серьезной угрозе так же легко избавляются от большей части окружения, оставляя только самых близких и проверенных.

Иллюстрация 2

Мужчины

Мужчины этого знака обладают следующими особенностями характера:

  • Силой воли. Родившиеся под знаком Огненного Зайца более волевые, чем другие кролики. Они прирожденные лидеры, особенно в благоприятной обстановке, но хуже переносят вереницы нежданно свалившихся на них жизненных невзгод. Это происходит из-за развитого инстинкта самосохранения всех кроликов.
  • Ранимостью при неожиданных неприятностях. В неблагоприятных условиях могут впадать в затяжные депрессии, от которых легко оправляются, стоит делам пойти на лад. Обычные трудности огненные кролики преодолевают достаточно легко благодаря своей внутренней силе, экстрасенсорным способностям и выносливости.
  • Впечатлительностью. Мужчины — более ярко выраженные лидеры, но более подвержены постороннему влиянию. Чаще испытывают стресс от давления обстоятельств, чем от взаимоотношений с людьми. Несмотря на консервативный склад характера они часто проникаются мистикой, хорошо оперируют цифрами и не отказываются от интуиции. Такова двойственная природа мужчины-огненного кота.
Люди 1969 года рождения по восточному гороскопу: характеристика и совместимость

Женщины

Женщины-огненные крольчихи часто сочетают в себе противоположные черты и имеют следующие особенности:

  • Скрытность. Женщины этого знака не демонстрируют явно свою властность и силу, кажутся, на первый взгляд, мягкими и послушными. Благодаря развитому интеллекту и умению манипулировать они добиваются своего, не прибегая к открытой конфронтации. Но в некоторых обстоятельствах, например, при большом скоплении людей на балу или званом ужине они способны отбросить скромность и блистать подобно царицам.
  • Эмоциональность. Крольчихи знака огня эмоциональны вдвойне. Они живут чувствами, предчувствиями и ощущениями. Обладая волевыми качествами и развитой логикой, порой отказываются от своих способностей и погружаются в пучину страстей и душевных терзаний.

Совместимость

Кролик (Кот) способен любить и быть нежным, внимательным партнером. Но выбирает себе партнера крайне придирчиво. Представители этого знака заводят несколько раз серьезные отношения, вплоть до брака с разными людьми, прежде чем найдут себе идеального партнера. Но уж сделав окончательный выбор, те, кто находятся под покровительством знака кролика, живут в дальнейшем размеренной жизнью.

Люди, рожденные в 1987 году, имеют совместимость практически со всеми знаками, но наибольшей гармонии достигают с рожденными в год Быка (Вола).

Вол (Бык)

Спокойствие и лидерские качества быков уравновешивают эмоциональность кроликов, придают им уверенности в себе. Такое животное, как бык, не несет угрозы для кролика, и замороченные на собственной безопасности зайцы подсознательно это чувствуют.

Пусть быки достаточно приземленные и не обладают в достаточной мере романтичностью и фантазией — у зайцев этих качеств хватит с лихвой на двоих. Наиболее предпочтителен для дружбы и любви с огненным зайцем вол, родившийся в холодное время года, — осенью или зимой.

Мужчине, родившемуся в 1987 году, хорошо подойдет женщина 1997 года рождения. Разница в возрасте в данном случае укрепит этот союз, поскольку более молодая женщина-вол легче станет ведомой более опытным котом. Мужчина-кролик и женщина-бык образуют очень прочный союз в том случае, если женщина смогла беззаветно довериться своему партнеру. Кроличье обаяние вызывает приступы ревности у женщин. А волам особенно трудно преодолеть эту черту характера. Если кот нашел в себе силы ежедневно демонстрировать партнерше свои чувства, смог убедить ее, что нет никого уникальнее для него, чем любимая, тогда этот союз будет вечен.

1991 — год Металлической Козы по восточному гороскопу

Иллюстрация 3

Огненному кролику женского пола 1987 года рождения подойдет мужчина, родившийся в 1985 году. Женщина-кот и мужчина-вол по гороскопу — идеальное сочетание. Они гармоничны во всем, их союз крепок и незыблем. Оба этих знака очень любят детей и ценят свой дом, который способны совместно превратить в образец стиля и уюта. Кролик, благодаря своей коммуникабельности и дипломатичности, окружит быка комфортом, а вол станет надежным защитником и покровителем для женщины-крольчихи. Она обеспечит дом красивым и продуманным дизайном, а он предоставит для безоблачной жизни все необходимые материальные средства.

Тигр

Лучше, если в этом союзе тигр будет мужчиной. Спокойная, дипломатичная крольчиха будет за ним как за каменной стеной, своим умение сглаживать конфликты способствуя и карьере мужа, и налаживанию отношений с соседями. Мужчине-кролику с тигрицей сложнее, но и такой союз вполне возможен благодаря кроличьей изворотливости и способности к компромиссам.

Кролик (Кот)

Два кролика хорошо уживаются друг с другом. Это союз двух вежливых, воспитанных и дипломатичных людей. Маловероятно, что в такой семье будут кипеть шекспировские страсти, но нежности и спокойствия будет более чем достаточно. Большого богатства эта семья достигнет, только если один из супругов обладает выдающимися способностями в своей профессии. Совместный бизнес едва ли будет успешным.

Дракон

Если кролик — мужчина, то союз с женщиной драконом возможен только в качестве любовников, максимум гостевого брака. Дракониха слишком ярка и независима, ей требуется много мужчин и поклонения, тихий кролик при всей своей изворотливости постоянно находиться с такой обжигающе-яркой натурой просто не в состоянии. Мужчина-дракон вполне способен сделать женщину-кролика счастливой. Вдохнуть в нее оптимизм и уверенность как в себе, так и в завтрашнем дне. Спокойная коммуникабельная крольчиха вполне устроит дракона, должен ведь он на чьем-то фоне выделяться и испускать пламя.

1976 — год Огненного Дракона по восточному календарю

Змея

Приходится признать, что змея — не лучшая пара для кролика. Мужчины-змеи при всех своих способностях к аналитике и умению решать житейские проблемы слишком холодны и недостаточно честолюбивы и энергичны, чтобы создать у крольчихи ощущение полной защищенности. Женщины этого знака слишком склонны к переменам, чтобы согласиться на спокойного кролика, успешного и богатого зайца змея стерпит и даже согласится умерить свои порывы.

Лошадь

Горячая и импульсивная, несдержанная на язык лошадь может сильно ранить чувствительного кролика. Женщина-лошадь не очень домашняя, ей тесно сидеть дома, и рачительного мужчину-кота это не устраивает. Мужчина-лошадь в союзе с женщиной-кроликом способен потянуть всю семью за собой, стать коренным в этой упряжке. Такой союз более прочен. Самостоятельность и независимость мужчины этого знака импонирует женщине-кролику и успокаивает ее.

Овца (Коза)

И овца, и кролик — довольно спокойные знаки, это их сближает. Родившиеся под знаком козы довольно мечтательные натуры, это будит воображение кроликов и приятно их возбуждает. Женщина-овца не будет подавлять мужчину-кота, и он с благодарностью возьмет на себя главную мужскую обязанность — добычу финансов для семьи. А козе только этого и надо. Если в этой паре овца-мужчина, то все складывается менее позитивно. Крольчихи любят сильных и приземленных партнеров, дающих им уверенность в завтрашнем дне. Мужчины знака козы же взбалмошны и оторваны от действительности.

Обезьяна

Обезьяна умна и изобретательна. Женщина-обезьяна способна утомить мужчину своей активностью и желанием доминировать над ним, при высоких волевых качествах оба эти знака способны договориться, но союз мужчины-обезьяны и женщины-кота будет более успешным. Первый будет рад ходить за добычей и возвращаться в свой уютный, идеально обустроенный партнершей дом. А женщина-кролик способна искренне восхищаться уверенностью и жизнелюбием обезьяны. Тем более что мужчины этого знака достаточно четко ориентированы на достижение успеха.

Петух

Не лучшая совместимость в любой из возможных комбинаций. Петух слишком авантюрен для осторожного, даже боязливого кролика. Женщин-кроликов выводит из себя безрассудство и рискованность мужчины-петуха. Он явно не подходит для их милого семейного гнездышка. Женщина-петух еще меньше подходит для мужчины-кота. Ее язвительность не дает ему жить и чувствовать себя в своей тарелке, а неспособность женщины-петуха создать тихую уютную атмосферу в доме просто лишает кролика сил и желания как-то бороться за сохранение этого союза.

Люди 2012 года рождения: полная характеристика по восточному гороскопу, совместимость

Собака

Верная и терпеливая собака не самый лучший и не самый худший знак для кролика. Мужчина-кролик и женщина-собака могут образовать крепкий союз, если женщина достаточно спокойная. Собачья верность и привязанность к дому хорошо сочетаются с внутренними ценностями мужчины-кролика. Минусом является, что собака не всегда готова поддерживать своего партнера психологически. Кролик способен это пережить. Мужчина-собака и женщина-кот сочетаются хуже, из-за того, что у собаки мужского рода чувство долга превалирует над чувством семьи. Для кролика имеет довольно сильное значение все, что связано с домом и семьей, и пренебрежение этими ценностями способно сильно ранить женщину этого знака.

Кабан (свинья)

Кабан — хороший партнер для кролика. С точки зрения восточного гороскопа это одно из самых удачных сочетаний. Единственное различие состоит в том, что свинья, на первый взгляд, менее деликатна и утончена, чем кролик. Но при ближайшем рассмотрении раскрывается ее богатый внутренний мир. Женщина-кабан вполне способна позаботиться об уюте и порядке в доме, и это мужчину-кота устраивает на все сто. Чуткая и нежная, она не ранит его чувства, а то, что свинья слегка простовата устраивает кролика, ведь простота не пугает его так, как нечто непонятное и сложное. Мужчина-кабан способен разочаровать крольчиху тем, что может на поверку оказаться не таким сильным и смелым, каким себя выставляет вначале. С поддержкой женщины-кролика мужчина-свинья вполне способен стать сильным и активным.

Крыса

Рискованность крысы не очень подходит для осторожного кролика. Женщины-крысы достаточно скрытные, поэтому у них легко завязываются отношения с мужчинами-кроликами. Тем кажется, что они встретили мягкую и спокойную партнершу. Крыс тянет на приключения, и получится ли найти компромисс, покажет только время. Мужчина-крыса примет спокойный характер крольчихи и займет внешне доминирующую позицию, но прирожденная интриганка крольчиха исподволь будет управлять своим повелителем, ко всеобщему удовольствию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Мы расскажем о значении ваших снов, заговорах и магических ритуалах – my-rasskazhem.ru
Adblock
detector